Mannschaften, Spieler und sonstige Mitglieder

D-Jugend | Landesliga, Training: Mo. im Waldstadion. Mi in Jürgenstorf, je 16.30 Uhr

Sponsoren

Kader

  Name Position
Braun, CharlieAngriff
Dann, Fiete 
Hilker, Chris-Robert 
Honert, Lucas René 
Knospe, Adrian 
Peters, Lucian 
Pietsch, Paul-Erik 
Schmidt, Finn-Henning 
Schneider, Pascal 
Srock, Janne Ole 
Stöcker, Leo 
Teschner, Tim-Jakob 
Thiede, Cillian 

Erfolge

Kreismeister 2005/2006, Aufstieg in Bezirksliga
Hallenkreismeister, Dezember 2005
Sieger Jugendsportspiele 2005
Platz 1 Saison 2004/2005 (ungeschlagen)
Platz 3 in der Hallenbezirksmeisterschaft 2004/2005
1. Platz beim Görminer Hallencup, Februar 2005 in Loitz
Sieger in der Vorrunde zur Bezirksendrunde in der Halle 01/2005
Hallenkreismeister Saison 2004/2005
Herbstmeister Saison 2004/2005 in der Kreisklasse
4. Platz Saison 2003/2004 in der Kreisklasse

Tabelle

Aktuelle Tabelle

Archiv

Saison 2014 / 2015
Saison 2013 / 2014
Saison 2012 / 2013
Saison 2011 / 2012
Saison 2010 / 2011
Saison 2009 / 2010
Saison 2008 / 2009
Saison 2007 / 2008
Saison 2006 / 2007
Saison 2005 / 2006
Saison 2004 / 2005
Saison 2003 / 2004

Spielplan

D-Junioren Landesliga 2015

 1    Samstag, 12.09.2015 09:30   Kickers JuS 03 - VFC Anklam   4 : 3     
 2    Sonntag, 20.09.2015 10:00   TSV Friedland - Kickers JuS 03   0 : 5     
 3    Samstag, 26.09.2015 09:30   Kickers JuS 03 - SV Waren   2 : 1     
 4    Sonntag, 04.10.2015 09:30   1. FC Neubrandenburg III - Kickers JuS 03   4 : 3     
 5    Samstag, 17.10.2015 09:30   SV Traktor Dargun - Kickers JuS 03   3 : 4     
 6    Samstag, 24.10.2015 10:00   FSV 90 Altentreptow - Kickers JuS 03   2 : 3     
 7    Samstag, 07.11.2015 09:30   Kickers JuS 03 - FC Rot-Weiß Wolgast   7 : 2     
 8    Sonntag, 15.11.2015 10:45   Pasewalker FV - Kickers JuS 03   2 : 4     
 9    Samstag, 28.11.2015 09:30   Torgelower FC Greif - Kickers JuS 03   3 : 7     
 10    Sonntag, 06.12.2015 10:00   SFV Nossentiner-Hütte - Kickers JuS 03   7 : 5     
 11    Samstag, 21.11.2015 09:30   Kickers JuS 03 - Greifswalder FC II   3 : 4     
 12    Sonntag, 06.03.2016 11:00   VFC Anklam - Kickers JuS 03   1 : 1     
 13    Samstag, 12.03.2016 09:30   Kickers JuS 03 - TSV Friedland   10 : 0     
 14    Samstag, 02.04.2016 09:30   Kickers JuS 03 - SFV Nossentiner-Hütte   7 : 1     
 15    Sonntag, 10.04.2016 09:30   SV Waren - Kickers JuS 03   3 : 0     
 16    Samstag, 16.04.2016 09:30   Kickers JuS 03 - 1. FC Neubrandenburg III   3 : 0     
 17    Sonntag, 24.04.2016 10:00   Greifswalder FC II - Kickers JuS 03   3 : 2     
 18    Dienstag, 03.05.2016 18:00   Kickers JuS 03 - SV Traktor Dargun   3 : 0     
 19    Samstag, 28.05.2016 09:30   Kickers JuS 03 - FSV 90 Altentreptow   4 : 2     
 20    Sonntag, 05.06.2016 11:15   FC Rot-Weiß Wolgast - Kickers JuS 03   3 : 1     
 21    Samstag, 11.06.2016 09:30   Kickers JuS 03 - Pasewalker FV   2 : 2     
 22    Samstag, 18.06.2016 09:30   Kickers JuS 03 - Torgelower FC Greif   3 : 3     
« zur Ligenübersicht    Letztes Update der Liga: Freitag, 24.06.2016 07:56
LMO 4.0 - © 1997-2005 LMO-Group

 

0